Программа продолжает действовать

Уже несколько лет действует в нашем регионе программа, реализация которой помогает молодым семьям, специалистам социальной сферы и

АПК с помощью государственной финансовой поддержки  приобрести или построить собственное жильё.  Для сельской местности это хороший стимул для того, чтобы молодёжь не рвалась в город, а обустраивала свою жизнь на малой родине.  Ежегодно десятки молодых людей Викуловского района получают свидетельства о предоставлении социальных выплат  на приобретение жилого помещения или строительство жилья и в течение года становятся новосёлами.

  4 апреля в малом зале администрации района состоялось первое в этом году торжественное вручение свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности по программе "Молодой специалист".  Как и в апреле прошлого года свидетельства получили 12 семей, которых тепло поздравил глава Викуловского района А.С. Криволапов. Он отметил, что в Тюменской области данная программа реализуется успешно, она помогает молодым семьям в сельской местности обрести своё жильё. Одно из условий предоставления финансовой помощи – проработать не менее 5 лет в учреждениях и предприятиях, которое выполняется участниками программы. Поэтому есть уверенность, что молодёжь и в дальнейшем будет трудиться на родной земле, вносить свой  вклад в развитие нашего района.

  Получившие свидетельства молодые люди трудятся в разных отраслях: образовании, культуре, спорте, здравоохранении, сельском хозяйстве, все давно мечтали о собственном жилье. У каждого свои планы, как распорядиться полученным сертификатом: одни собираются заняться строительством – таких в этот раз 3, другие будут покупать квартиры и дома. В любом случае, реализовать свидетельства нужно в течение года, поэтому  участникам программы  рассказали, как нужно действовать, куда обращаться и с какими документами. Следует отметить, что если возникнут затруднения, то разобраться со всем помогут в управлении  архитектуры, строительства и ЖКХ районной администрации, куда всегда можно обратиться.

 Остаётся только порадоваться за участников программы, у которых в скором времени будет своё жильё, и пожелать им счастливой семейной жизни.

На снимке: вручение свидетельств

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "В районной администрации"