Чем запомнится 2015 год?

Уходит в прошлое 2015 год, сколько событий оставляет он в нашей памяти! Радостных семейных и грандиозных, в масштабах области и страны, долгожданных и удивительных побед и неожиданных сюрпризов!
А чем же запомнился он больше всего, что стало самым радостным и значительным в жизни викуловчан в этом году? -- с этим вопросом мы обратились к жителям района.

А.А. КРЪСТЕВА, учитель Балаганской школы:

-- Несомненно, незабываемой для меня стала поездка в Москву, где собирали финалистов Всероссийского творческого конкурса, в котором я принимала участие. Для меня было самое удивительное, сколько собралось людей в зале, поэтов – финалистов и лауреатов, очередь стояла! Меня это обрадовало тем, что если "в начале было Слово", то, может быть, возвращаются те времена, и наши дети будут читать, будут любить нашу классику, наши писатели и поэты будут писать о нашей жизни хорошо.

В. ЕРЁМЕНКО, ученик 11 кл. ВСОШ №2:

-- Для меня уходящий год можно назвать годом побед. Если говорить об учёбе, то я стал победителем школьного конкурса "Ученик года", а в муниципальном был вторым. "Покорил новые высоты" и в спорте: летом стал первым на взрослой спартакиаде по лёгкой атлетике в г. Астане (Казахстан) в беге на 800 м и получил второй разряд; в декабре на соревнованиях в г. Тюмени в беге на 300 м и 600 м подтвердил его. Надеюсь, и в следующем году будут новые победы.

В.В. БОБРОВСКАЯ, начальник отдела финансов районной администрации:

-- Для нашей семьи 2015 год, наверное, самый счастливый. Дочь Катя закончила обучение в Тюменском государственном медицинском университете. После прохождения интернатуры работает врачом-неврологом в ГБУЗ ТО "Областная больница №4" в г. Ишиме. Мы рады, что напряжённая студенческая жизнь нашей дочери осталась позади, и желаем, чтобы всё у неё получалось в жизни, успехов во всём!

С.А. ЕРЁМИН, внештатный корреспондент "Красной звезды":

-- Уходящий год для меня как гражданина великой страны России запомнится тем, что именно сегодня, благодаря независимой внешней политике нашего государства, к России во всём мире начали относиться как к действительно великой державе. Надеюсь, что в ближайшее время и во внутренней политике станут больше внимания уделять людям, ибо главное богатство нашей страны не природные ресурсы, а люди!

Ю. ЧУДАКОВА, заведующая Викуловским народным краеведческим музеем им. А.В. Давыдова:

-- Минувший год для нас был насыщенным самыми разными событиями. После завершения реконструкции в музее наши залы стали более современными и привлекательными для посетителей. Впервые в этом году мы провели акцию "Музейная ночь", посвящённую 70-летию Великой Победы, участниками которой стали более 150 жителей района. Приятно нам было услышать лестные слова о нашем музее от депутатов Тюменской областной Думы, посетивших Викуловской район с рабочей поездкой. В ноябре мы также впервые организовали "Ночь искусств", с экскурсионной поездкой детей по историческому маршруту на Шаньгин бугор, акция всем понравилась! А завершаем мы год ещё одной интерактивной программой "Ёлка у Родчевых", благодаря которой посетители одновременно попадают в сказку и в купеческий дом, мастерят новогодние игрушки и наряжают ёлку. Приглашаем к нам в музей!

С. КАМАГОРОВ, водитель:

-- Запоминающимся событием этого года для нашей семьи стало поступление нашего сына Артёма в Тюменское президентское кадетское училище. Мы очень рады, что его мечта о поступлении сбылась! Вот уже полгода он там обучается, получая хорошие знания, имея возможность заниматься различными видами спорта. Расширяет свой кругозор, посещая областные мероприятия. Надеюсь, что у него всё обязательно получится, и впереди его ждёт только успех, и в дальнейшем будущем – престижная профессия.

А. СОСКИНА, парикмахер с. Викулово:

-- 2015 год принёс в мою жизнь много хороших знаменательных событий! Моя семья стала многодетной: родился долгожданный сын Эдуард, сейчас ему уже полгодика. Младшая дочь Таня пошла в 1 класс – тоже большое событие. Лена – в 3 классе. Сама я отметила 30-летие, а с супругом Юрием – 10 лет совместной жизни.
Хороший уходящий год, радостный. А от следующего я жду, в первую очередь, здоровья для всей своей большой семьи.

П. МИКИН, контролёр-механик ООО "Викуловский пассажиравтотранс":

-- Самое яркое событие уходящего года — создание семьи! 12 сентября мы с Юлей заключили брак! Встретились пять лет назад, так что свои чувства проверили временем, до сих пор вспоминаем свадьбу, пересматриваем фотографии, эти радостные мгновения останутся с нами на всю жизнь. Планы на будущее как у всех молодых людей — иметь отдельное жильё, а строить его мы уже начали в Чебаклее, надеемся на следующий год справить новоселье. Жена учиться заочно в вузе г.Тюмени.
Всех родных и близких поздравляю с Новым годом! Пусть он принесёт удачу и радость!

Другие материалы по тегу "экспресс-опрос"