Социальная выплата -- в помощь молодой семье

В списке молодых семей – претендентов на получение социальных выплат в 2010 году на строительство (приобретение) жилья в отделе архитектуры и градостроительства администрации Викуловского муниципального района -- стояли 45 семей. 20 сентября часть из них получила свидетельства, согласно которым на личные счета застройщиков должны поступить социальные выплаты.

В числе счастливчиков Сергей Николаевич Михалевич. Более двух лет он самостоятельно строит дом для своей семьи, в которой три человека: муж, жена (по профессии учитель) и ребёнок в возрасте до трёх лет.

-- Я работаю в организации, которая называется "Тюменьнефтьгеофизика", наш центральный офис находится в областном центре. У меня работа сезонная – зимой я занят, а лето свободное, имею возможность спокойно заниматься строительством собственного дома. Меня это пока вполне устраивает. Нанимать строительную организацию не стал, посчитал, что вместе с отцом и братом справимся собственными силами,

-- рассказывает счастливый обладатель свидетельства на получение социальной выплаты. – Начал строительство на свои собственные средства: приобрёл сруб, поставил его на фундамент, накрыл крышей, вставил окна, внутри кое-какую работу сделал. На сегодняшний день процент готовности дома составляет больше половины. Государственная поддержка в данный момент как нельзя кстати. Жаль только, что зима скоро, уеду на работу в Тюмень, придётся приостанавливать стройку. Как только на счёте появятся деньги, закуплю строительные материалы, займусь внутренними работами. Думаю, в следующем году справим новоселье …

Строит дом Сергей Николаевич на одной из площадок, выделенных под индивидуальное жилищное строительство, -- на улице Просёлочной, что рядом с постом ГАИ. Эта площадка рассчитана на 46 домов, 31 из них введён в эксплуатацию, а 15 находятся в стадии строительства. Как и планировалось изначально, все улицы здесь заасфальтированы, ко всем домам подведены электроэнергия, газопровод, водопровод. А это во многом облегчает задачу застройщиков. Хочется пожелать всем жителям вновь построенного жилого комплекса счастья и удачи на новом месте, в том числе, и семье Сергея и Татьяны Михалевич.

В. ХАКИМОВА

На снимке: дом, который строит семья Михалевич

Фото Т. Суховой

Другие материалы по тегу "Реализация национальных проектов"