Новосёлы принимают поздравления

Вот и очередное радостное событие для новосёлов с. Викулово: дом построен, и новые жильцы получают ключи от квартир. И хотя погода не соответствовала радостному событию (моросил уже порядком надоевший всем дождь), собравшиеся после рабочего дня у тридцатиквартирного дома по улице Свободы новосёлы и гости праздничного мероприятия были в приподнятом настроении. Ничто не сравнится с этими счастливыми минутами, когда входишь в новую, ещё пустую, но свою собственную квартиру. Может, для кого-то время ожидания было долгим и томительным, но вот сегодня – пора новоселья.

Первым поздравил жильцов, которые в этот день получали ключи от квартир, глава Викуловского района А.С. Криволапов.

– Благодаря программе по переселению граждан из ветхого жилья и программе по предоставлению жилья детям-сиротам, которые не первый год реализуются в нашем регионе, -- отметил он, -- а также правительству Тюменской области и содействию врио губернатора Владимира Владимировича Якушева, усилиями подрядной организации удалось в райцентре построить этот дом за счёт средств регионального бюджета. Начато строительство ещё одного -- 21-квартирного дома, значит, будут ещё новоселья. Поздравляю с этим событием и желаю всем счастья и благополучия.

Присоединился к поздравлениям и руководитель строительной организации, возводившей дом, директор ООО "Промстройсервис" М.К. Коротаев, который искренне пожелал новосёлам тепла и уюта в их квартирах, поблагодарил коллектив строителей за работу.

Несколько квартир в новом доме получили дети-сироты, и поздравила новосёлов со знаменательным в их жизни событием Н.Н. Кухарева, заведующая сектором по опеке, попечительству и охране прав детства Викуловского района. Она отметила, что теперь у детей-сирот, никогда не имевших своего дома, появились свои благоустроенные квартиры, в которых будут жить их семьи, расти их дети, и это очень важно. Она пожелала новым жильцам жить дружно, чтобы пенсионеры передавали свой опыт молодым, а молодёжь всегда с уважением относилась к старшему поколению.

От имени новосёлов выступили Г. Н. Мельникова и Н. К. Давыденко. Поблагодарив районную администрацию, строителей за все приложенные ими усилия, они отметили, что многие из тех, кто получил сегодня ключи, несколько лет назад и не мечтали о благоустроенных квартирах. Замечательно, что есть такие программы, благодаря которым граждан переселяют из ветхого и аварийного жилья. Сегодня не каждый может позволить себе купить жильё, и хорошо, что в нашей области действуют такие программы.

И вот разрезана красная ленточка, 10 новосёлов получили ключи, и каждый пошёл осматривать свою квартиру. В них есть газ, вода, по площади они разные, но их не сравнить с теми, в которых участники программ жили до сих пор. Конечно, это очень радостное событие, и всех искренне поздравили родные, специалисты районной администрации, представители коллектива подрядчика.

Впереди такой же праздник ждёт остальных жильцов этого дома, ожидающих заселения, в скором времени во всех его окнах будет гореть свет. А рядом полным ходом продолжается строительство очередного многоквартирника, и значит, новосельям быть!

На снимках: во время праздничного мероприятия

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Реализация национальных проектов"