Коллектив признан лучшим

В конце января в районном Доме культуры состоялась церемония награждения работников социальной сферы Викуловского района премией "Гордость и признание – 2013" за успехи и достижения в минувшем году. Принимали поздравления и работники Викуловской центральной библиотеки, которые в прошлом году стали победителями областного конкурса в номинации "Лучшие муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территории сельских поселений".

-- В подобном конкурсе мы впервые принимали участие, -- рассказывает заведующая районной библиотекой С.П. Серебрякова. – Участникам нужно было предоставить специальный бланк, в котором отразились все показатели работы. Это работа с читателями, количество зарегистрированных читателей, книговыдача, количество посещений, посещения на мероприятиях, платные услуги. Документы были оформлены и отправлены, и после подведения итогов наш коллектив оказался лучшим.

Эта победа – заслуга всего коллектива центральной районной библиотеки. Сегодня в неё входит два отдела – комплектования, в котором трудятся 4 человека, обслуживания населения, в нём 5 человек. В последнее время в библиотеку пришли молодые специалисты, инициативные. Много новых форм работы появилось, каждый старается внести свой вклад в общее дело. Наряду с опытными сотрудниками, которые продолжают лучшие традиции, молодёжь вносит в работу новые идеи, в результате, всё, что мы задумываем, получается. Главное -- к нам по-прежнему идут читатели за книгами, на мероприятия, значит, наша работа нужна и услуги востребованы. А победа в конкурсе – это ещё и стимул не останавливаться на достигнутом, идти к новым достижениям.

Уверена, что будем и дальше участвовать в конкурсах. Так, молодые сотрудники ежегодно принимают участие в областном конкурсе профессионального мастерства, который проводится в Тюменской областной научной библиотеке, и становятся призёрами.

Вместе с дипломом победителя коллектив получил сертификат на 100 тысяч рублей, а планы у работников районной библиотеки большие. Столько значимых событий в этом году, и каждое они по-своему отразят в своей работе. Так что здесь всегда ждут викуловчан, и всегда приветливо встретят. А нам приятно теперь сознавать, что лучшие в Тюменской области библиотекари работают в Викулово. Так держать!

На снимке: Т.А. Богатырёва, библиограф, Е.Е. Мякишева, библиотекарь читального зала, М.М. Абдрахманова, библиотекарь, С.П. Серебрякова, заведующая ЦРБ, М.И. Стальченко, библиотекарь абонемента, Е.Н. Маркова, заведующая отделением обслуживания – победители областного конкурса

Фото Т. Суховой

Другие материалы по тегу "Год культуры"