Праздник для пожилых

28 августа в районной администрации прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Викуловском районе Дня пожилых людей. Заседание, на котором присутствовали руководители учреждений и ведомств социальной сферы, открыл заместитель главы района О.Ю. Серебряков. Он отметил, что мероприятия, посвящённые Дню пожилых людей в нашем районе, как и по всей области, пройдут в течение месяца - с 15 сентября по 15 октября 2013 г. Областная акция "Пусть осень жизни будет золотой!" в Тюменском регионе стала традиционной, подготовка к ней идёт повсеместно.

Н.А. Громоздов, начальник УСЗН, проинформировал о ряде запланированных в ходе этой акции мероприятий, которые пройдут на территории Тюменской области: областной марафон "Азбука добра", организация различных мероприятий, посвящённых здоровому образу жизни пожилых людей. Особенностью предстоящих праздничных дней станет одновременное проведение 1 октября уличного флешмоба во всех муниципальных образованиях Тюменской области с участием граждан старшего трудоспособного возраста.

Ф.Г. Тесля, председатель районного совета ветеранов, рассказал о работе, которую проводят в эти дни в первичных ветеранских организациях, готовясь к празднику. План мероприятий составлен, необходимо, чтобы как можно больше пожилых людей приняли в них участие, и чтобы о каждом из них проявили заботу и оказали внимание. Понадобится в эти дни помощь волонтёров и старшеклассников школ, руководителей организаций и предприятий. Особым вниманием будут окружены участники Великой Отечественной войны, которых в районе осталось 34 человека. Большую помощь в организации различных мероприятий как всегда окажут работники Домов культуры, библиотек, КЦСОНа.

В райцентре планируется традиционный концерт в День пожилых людей и выставка даров природы и народного творчества, запланировано проведение Дня здоровья с участием людей старшего поколения. В сельских поселениях пожилых людей будут чествовать на праздничных концертах и чаепитиях.

В завершение обсуждения плана проведения акции "Пусть осень жизни будет золотой!" Олег Юрьевич обратил внимание на то, что все мероприятия нужно организовывать совместно: к работникам культуры и социальной защиты присоединятся работники областной больницы №10, отделения ПФР, координаторами всей работы должны стать главы сельских поселений. В этом случае все мероприятия, посвящённые Дню пожилых людей, пройдут на высоком уровне.

Другие материалы по тегу "В районной администрации"