Смены продолжаются

Едва завершились смены в пришкольных лагерях дневного пребывания, разъехались по домам ребята из ДООЦ "Русичи", а члены межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков собрались 28 июня на заседание, посвящённое итогам первого месяца летних каникул и готовности ко второй смене.

Открыл его заместитель главы района О.Ю. Серебряков, который отметил, что нужно проанализировать итоги первой смены, разобраться с тем, что не получилось, взять за опыт хорошие результаты. Тем более, что именно в июне в пришкольных лагерях отдыхало наибольшее количество детей, и нагрузка педагогов, вожатых, работников пищеблоков была максимальной. Нужно и в июле организовать отдых школьников на высоком уровне.

Всего 13 пришкольных лагерей работало в июне, отметила начальник отдела образования Л.П. Решетникова. В них отдохнули 1103 ребёнка. Все программы были реализованы, никаких замечаний, в том числе, по питанию не было. В июле будут работать 6 лагерей дневного пребывания.

84 ребёнка в июне посещали лагерь в "Спринте". Питались дети в столовой ВСШ №1. Здесь также не возникало проблем ни с питанием, ни с послеобеденным сном для младших школьников. 30 школьников отдыхали в ЦДОиРД, питались они в ВСШ №2, для 15 детей организовали дневной сон.

В "Русичах" первая смена прошла интересно, программа реализована. В июле штат работников лагеря укомплектован.

Открылась в июле и смена в КЦСОНе. Здесь также всё предусмотрели, чтобы отдых детей был интересным и безопасным.

Ребята постарше устроились в июне на работу. Всего с начала года было трудоустроено 162 подростка, 95 – в организации бюджетной сферы. В целом в течение года планируется трудоустроить 388 ребят.

Заслушали на заседании комиссии информацию о том, как проводят лето подростки группы риска. В июне часть ребят была трудоустроена, многие отдыхали в пришкольных лагерях, некоторые были охвачены социально-значимой деятельностью. И в июле для этих подростков также организован и отдых, и трудоустройство.

Подводя итоги заседания межведомственной комиссии, О.Ю. Серебряков подчеркнул, что первая смена прошла достаточно организованно, и даже если возникали вопросы, то их удавалось быстро решить. Не должно быть сбоев и во второй смене, и в третьей. Всем учреждениям нужно создать благоприятные условия для отдыха и работы детей и подростков, самое главное – обеспечить их безопасность. И выполнить все поставленные в начале летнего сезона задачи.

Другие материалы по тегу "В районной администрации"