Предупредить возгорания

Ещё только начинает сходить снег с наших улиц, дорог, на полях сельхозугодий, и кажется, не скоро наступят жаркие дни. Но к пожароопасному периоду на территории нашего региона подготовка идёт давно. Напомним, в прошлом году первый лесной пожар в Тюменской области произошёл 10 апреля, и, несмотря на то, что весна затянулась в этом году, нужно предусмотреть все меры по соблюдению пожарной безопасности. В том числе, во время весенне-полевых работ на полях района.

В связи с этим руководители сельхозпредприятий на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тюменской области от 22.02.2013 г. №1 и письма департамента АПК от 15.03.2013 г. "О противопожарных барьерах" в целях недопущения распространения пожаров с земель сельскохозяйственного назначения, предупреждения возгорания лесных массивов и строений в пожароопасный период уже уточнили планируемый объём создания противопожарных барьеров в местах примыкания пашни к населённым пунктам и участкам лесного фонда.

В период проведения весенне-полевых работ департамент АПК будет осуществлять мониторинг проведения работ по созданию противопожарных барьеров.

Теги: Пожары

Другие материалы по тегу "Пожары"