Народный фронт объединит всех

Появление Общероссийского народного фронта обусловлено необходимостью обновить "ЕДИНУЮ РОССИЮ", сообщил лидер партии, премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями общественных организаций Псковской области.

"ОНФ создаётся, чтобы многочисленные организации получили возможность через инструменты "ЕДИНОЙ РОССИИ" заявить о себе, не только продвинуть какие-то свои идеи, но и людей в представительные муниципальные органы власти и управления, -- пояснил глава правительства. -- Считаю, что выборами только в парламент страны мы не должны ограничиваться".

Путин ещё раз повторил, что речь идёт о выборах в муниципальные и региональные органы власти. "Мне бы очень хотелось, чтобы через эту неформальную структуру -- Общероссийский народный фронт, люди смогли бы донести предложения по развитию своего города, посёлка, региона и всей страны", -- сказал он.

При этом, по словам Путина, отсутствие официальной регистрации не будет являться препятствием для участия общественной организации в Общероссийском народном фронте, главное, чтобы она занималась конкретными делами.

"Когда я говорил о создании Общероссийского народного фронта, я имел в виду, прежде всего, отсутствие лишней бюрократии. И, на мой взгляд, неважно, зарегистрирована ли у вас организация или нет, -- ответил глава правительства на вопрос лидера одного из интернет-сообществ. -- Важно, что она занимается конкретным живым делом, и не должно быть никаких организационных и бюрократических препятствий для организаций подобного рода".

И. ИВАНОВА, пресс-центр РО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Другие материалы по тегу "О самом главном"