Нас здесь ждут

В знакомой всем песне есть слова «Этот день мы приближали, как могли», а мы, внуки и правнуки тех, кому адресованы были эти слова, скажем про День Победы немного по-другому: «Этот день мы очень ждали».

Ведь два года не было массовых мероприятий в честь этого великого события. Это день памяти для всех. Мероприятия начались ещё 7 мая. В музее им. А.В. Давыдова прошла "Ночь музеев". Спасибо организаторам и участникам этого вечера. Он запомнится не только взрослым, но особенно ребятам, которых привезли из поселений района. 9 Мая – день особенный. Это общий праздник для всех -- взрослых и детей. Весь день был расписан по часам.

   Хотелось бы остановиться на мероприятии, которое проходило в обрядовом зале. Там прошёл Клуб военной песни "В 5 часов вечера после войны". Время выбрано это же – 17 часов. Приглашали в клуб всех любителей песни и тех, кому немного за…

   Программу встречи представили работники передвижного клубного учреждения. Мы о них не раз читали на страницах нашей газеты, а вот встретиться с ними не удавалось, и так хочется сказать им: "Как долго мы ждали встречи с вами". Литературно-музыкальная композиция была представлена циклом "Старые песни о главном". Все присутствующие принимали активное участие в конкурсах, играх, пели в караоке и под баян. Да и как не поддержать организаторов, когда репертуар песен был подобран очень удачно, сценки поставлены интересно. А про конкурсы и говорить нечего: классно! Задания были предложены разные: узнавали героев  фильмов, считали суммы чисел по словам из песен, описывали героев, лица которых были на экране. Всего и не перечесть. А устроили нам эту встречу Алла Кунгурова, Наталья Суворова, Екатерина Федотова, Любовь Парфинович, Ирина Ельцова. Огромное спасибо им за такую прекрасную встречу, которую запечатлела на фото Ксения Иванова (её замечательные снимки можно увидеть в Интернете).

   Спасибо всем, кто подумал о нас, о тех, кому немного за… Будем ждать новых встреч, а проходят они всегда интересно, ведь работники Дома культуры стараются для нас. Приходите, не пожалеете.

                                                                    

Другие материалы по тегу "Из редакционной почты"