Жизнь в радость

Это стало традицией -- собираться в Пестовском клубе накануне Нового года, и, хотя в этот день время непонятно быстро кончается, и ты всегда чего-то не успел, в назначенный час артисты-энтузиасты и организаторы праздничной шоу-программы были на месте.

Радость – она с людьми   радостна, да и что за удовольствие сидеть дома тихо  с причёской в новом платье и сногсшибательным маникюром-педикюром?

   Без запинки, проволочек и затянутых сценариев водитель администрации Балаганского сельского поселения Виктор Николаевич Ильиных помог с доставкой аппаратуры, местные энтузиасты в лице Ольги Сергеевны Гилёвой, Натальи Андреевны Королевой, Ольги Самуиловны Гилёвой организовали беспроигрышную лотерею. Кто любит петь – тот пел, кто хотел танцевать – тот танцевал, кто-то раздавал подарки, кто-то смешил, а кто-то смеялся. Радовались все, и все делились радостью. Взрослые и дети – в праздничном хороводе зрители и артисты одновременно. Художественная самодеятельность – массовая, бесплатная, общедоступная. Народное творчество во всей его красе. Юный Дед Мороз слушал чтецов и раздавал конфеты, Снегурочка продемонстрировала новомодные танцевальные направления, домовёнок Кузя в боевом раскрасе лихо отплясывал цыганочку. В новогодней шоу-программе   юные артисты часто выглядели более взрослыми и серьёзными, чем их родители, дедушки и бабушки.  Довольные и благодарные зрители и артисты разошлись по домам для приветственной речи уважаемого президента. Люди разошлись, а радость осталась!

 Анжелика КРЪСТЕВА, Балаганская СОШ               

Другие материалы по тегу "Из редакционной почты"