Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли!

Сердечно поздравляю вас с праздником!

   В эти осенние дни мы по традиции чествуем людей, которые избрали для себя нелёгкую судьбу агрария. Позади горячая уборочная страда, подводятся итоги очередного года, и вы, уважаемые труженики полей и ферм, принимаете заслуженные поздравления. 

   Благодаря вашему труду, хозяйственному отношению к земле, трудолюбию вы сохраняете и развиваете сельскохозяйственное производство – основу жизни, уклада и исконных традиций на селе. От того, как будет развиваться агропромышленный комплекс, напрямую зависит положение дел в экономике района. В этом году вашими руками выращен неплохой урожай зерновых, овощей, хороших результатов добились животноводы района в производстве молока и мяса.

   Искренние слова благодарности руководителям и специалистам сельскохозяйственных кооперативов, крестьянских (фермерских) хозяйств, всем, кто живёт и работает на земле. Вы достойно продолжаете не только трудовые, но и нравственные традиции крестьянства. Спасибо вам за преданность делу.

   На селе немало предприимчивых и инициативных людей, важно создать условия, чтобы они не уезжали с родной земли в поисках лучшей доли для себя и своих детей, поэтому в последнее время перед органами власти стоит задача повышения качества и уровня жизни тружеников села, закрепления на селе молодёжи.

   Особые слова признательности и низкий поклон – ветеранам сельского хозяйства, которые всю свою жизнь посвятили напряжённому сельскому труду. Спасибо вам за благородный, нелёгкий, но очень нужный всем труд, за ваш профессионализм, самоотдачу, преданность избранному делу.

   Желаю всем, кто трудится на земле, высоких урожаев, безотказной техники и благосклонной погоды. Крепкого здоровья вам и вашим близким, добра и счастья, достатка в доме. Удачи и успехов во всех делах!

В. С. ЛЕОНЧИКОВ, заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства