Хорошо тому живётся, у кого душа поёт!

В Доме культуры с. Калинино жизнь бурлит: благодаря руководителям СДК созданы вокальный ансамбль «Калинка», танцевальный ансамбль «Карамель», детский вокальный ансамбль «Домисольки», театральное формирование «Выдумляндия».

Руководитель вокального ансамбля "Калинка" -- Боброва Светлана Владимировна. В этом году ансамблю исполняется 30 лет, мы их сердечно поздравляем. Это наши женщины-красавицы, которые очень талантливы. Они умеют не только петь, стихи, басни рассказывать, но и танцевать. Выходят на сцену всегда с улыбкой, красиво, как лебёдушки: Лидия Петровна, Галина Геннадьевна, Татьяна Васильевна, Надежда Викторовна, Раиса Ивановна, Тамара Васильевна, Светлана Владимировна, Татьяна Аркадьевна.

  Руководитель коллектива "Карамель" -- Волынкина  Марина  Александровна. Она учит молодое   поколение петь и танцевать. Дети с 7 лет  уже на сцене, с детства в них закладываются любовь к песням, стихам, танцам. Дети танцуют  и поют разный репертуар,  и у них это отлично получается. Мы, зрители, рады видеть наших малышей на сцене: Калинину Дашу, Боброву Диану, Щеглову Настю, Искендерову  Карину, Крючкову Веронику, Квашнину  Любу, Квашнину  Надю, Квашнину Иру, Квашнину Олю, Щеглова Сашу, Вдовина Никиту.  Также у нас талантливые вокалисты,  это Искендерова Карина, Калинина Даша, Волынкина Марина и Тупилов Тарас,  исполняющие разнохарактерные песни.

    Постановка концерта во многом зависит от ведущих, это  Марина Александровна, Наталья Котова, Дима Черкасов. Они ведут концертную программу, приглашая коллективы участников на сцену.  Сами ведущие могут спеть, что-то рассказать интересное, смешное до слёз, из мальчика превратиться в девочку, из девочки в мальчика. У них это хорошо получается.

   Культорганизатор  Дома культуры Светлана Владимировна всегда находит репертуар новый, не повторяющийся. Оформление сцены, подбор песен, стихов, танцев, сценариев – в разных жанрах, костюмах. Костюмы шьют сами, что  ни танец – новый костюм. Изящность исполнения танца в ритме музыки, так талантливо! Вы самые лучшие! Светлана Владимировна правильно выставляет цель и задачи. Каждое выступление коллектива на сцене дарит радость и вдохновляет зрителей. А мы, зрители, благодарим тёплыми аплодисментами. Одни восторги от выступлений талантливых артистов! Здоровья, удачи, успехов вам, наши дорогие. Мы вас любим!

 

Другие материалы по тегу "Из редакционной почты"