Ждём "цифру"!

27 цифровых передатчиков в Тюменской области (в н.п. Гагарино, Тобольск, Тюмень, Шабаново, Армизонское, Аромашево, Бердюжье, Большое Сорокино, Буньково, Викулово, Заводоуковск, Колесниково, Малиновка, Новоберёзовка, Ялуторовск, Ульяновка, Чёрное, Казанское, Абатское, Сладково, Юргинское, Кротово, Исетское, Нижняя Тавда, Новоалександровка, Ярково, Нагорный) сегодня позволяют гражданам принимать бесплатно в цифровом качестве 10 федеральных телеканалов и 3 радиостанции в рамках первого мультиплекса (РТРС-1) в более чем 1000 населённых пунктах.

   Для подключения цифрового эфирного телевидения есть 2 варианта:

1. Ваш телевизор поддерживает формат DVB-T2 (см. инструкцию по эксплуатации к телевизору). Наружную или комнатную антенну дециметрового диапазона необходимо подключить к телевизору и выполнить автопоиск каналов. В результате настроятся 10 каналов и 3 радиостанции.

2. Если у вас обычный аналоговый телевизор либо цифровой телевизор, не поддерживающий стандарт DVB-T2, наружную или комнатную антенну дециметрового диапазона необходимо подключить к цифровой приставке с поддержкой стандарта DVB-T2, а приставку с помощью "тюльпанов" или кабеля HDMI включить в телевизор и также выполнить автопоиск каналов.

Если вас интересует: как подключить бесплатное цифровое эфирное телевидение; сколько каналов доступно для просмотра; в каких населённых пунктах уже принимается "цифра";  какое оборудование необходимо; сколько стоит цифровая приставка и где её приобрести и др., вы можете обратиться к специалистам Центра консультационной поддержки по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, 2А (ТОЦ "Панорама"), тел. 8 (3452) 560-778, e-mail: ckp-tmn@rtrn.ru.

Другие материалы по тегу "Цифровое ТВ"