В первый погожий сентябрьский денёк…

Сентябрь вновь собрал всех ребятишек в школе, отдохнувшие за лето, с огромными букетами цветов спешат они с утра в родную школу. Просторный светлый класс и школьные парты их терпеливо дождались, в коридорах оживлённо от детских голосов. Кажется, проснулась школа после каникул: всюду ученики, наставники, родители. Сегодня праздник у всех!

День знаний традиционно начинается со школьной линейки. Построившись по классам, ребятня с нетерпением ждёт начало торжества. Почётное место на линейке у старшеклассников-выпускников, они шагнули на последнюю ступеньку, а самые маленькие робко оглядываются по сторонам в надежде увидеть родителей. Для них сегодня всё в первый раз: новая школьная форма, начало учебного года, большая армия учеников, школа и новый наставник -- первый учитель.

    Они готовились к этому событию, но всё равно волнуются… Первое выступление на линейке первоклашек все встретили с улыбкой, какие они маленькие, как долго придётся шагать им по стране знаний, чтобы занять место выпускников. Будут победы и огорчения, появятся новые друзья, любимые предметы, много интересного и увлекательного подарит ребятне школа. Школьные  чудесные годы  ждут первоклашек.

    84 первоклассника пополнили большой и дружный коллектив Викуловской школы №1. Три первых класса: "А", "Б", "В", вместе с малышами учителя: Г.Н.Панова, А.Г. Гончарова, О.А. Воробьёва.

   Тёплые слова напутствий и поздравлений  на линейке ребятам сказали: А.А. Лотов -- директор школы, А.С. Криволапов -- глава Викуловского муниципального района, Н.И. Волынкина -- заместитель начальника отдела образования. Лучшим школьникам по итогам прошлого учебного года будут вручены грамоты и благодарности в начале учебного года на школьных мероприятиях.

   Первый звонок зовёт школьников за парты, а дают его на линейке первоклассница Соня Воробьёва и одиннадцатиклассник  Даниил Шевелёв. Школьный вальс исполняют выпускники. Первыми с линейки уходят первоклассники, держась за руки старшеклассников. Сегодня школа распахнула двери для них -- самых маленьких! Первый урок прошёл во всех классах. А дальше …  Ждут ребят новые уроки, ведь впереди целый учебный год!

    Успехов вам, школьники, с началом учёбы, с Днём знаний!

 На снимках: моменты школьной линейки, первый урок

Фото автора

Другие материалы по тегу "По следам события"