Помогут открыть своё дело

Хорошо работать в организации или предприятии, но вот начать своё дело некоторые считают лучшим вариантом.

Для тех, кто об этом мечтает, но не располагает стартовым капиталом, действует специальная программа по самозанятости. За всё время своего существования она помогла многим жителям нашего района стать предпринимателями.

   В этом году к сотрудничеству по данной программе в Викуловском центре занятости населения также готовы. Участие в  ней предполагает организацию безработными гражданами собственного дела с обязательным оформлением государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или создания юридического лица.

   Помощь специалистов службы занятости безработным в организации собственного дела включает следующие мероприятия: информирование и консультирование, проведение тестирования на готовность к самостоятельному виду занятости, организация подготовки бизнес-плана.

   Услуга включает в себя оказание гражданам единовременной финансовой помощи  при их регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя, либо крестьянского (фермерского) хозяйства в размере 117 600 рулей, а также единовременную финансовую помощь на подготовку  документов.

   Основными требованиями для оказания услуги по самозанятости являются: достижение 18-летнего возраста на дату подачи заявления на        предоставление финансовой помощи, регистрация гражданина в качестве безработного в центре занятости населения, наличие способностей к ведению предпринимательской деятельности, востребованность выбранного  вида  деятельности на территории района.

   Денежные средства, выделенные на открытие собственного дела, позволят организовать предпринимательскую деятельность в различных сферах, востребованных в нашем районе.

   В  2017 году услугой по  самозанятости воспользовались три человека. Они получили помощь, зарегистрировавшись в качестве индивидуальных предпринимателей, по таким видам деятельности, как пошив нательного белья по индивидуальному заказу населения, ремонт одежды и текстильных изделий, разведение крупно-рогатого молочного скота.

   Тем, кто готов встать на путь малого бизнеса, можно получить более подробную информацию, обратившись в центр занятости населения по адресу: с. Викулово, ул. Кирова,  23/1, телефон 2-32-77.

 

Другие материалы по тегу "занятость населения"