Весёлые зимние каникулы

Зима хоть и холодное время года, но горячее и весёлое, так считают дети, которые посетили мероприятия, приготовленные для них в зимние каникулы ермаковскими культработниками.

В эти дни можно было сходить на детскую ёлку в Дом культуры,  посетить детскую досуговую площадку, сходить в библиотеку за хорошей  интересной книжкой и принять участие в мероприятиях.

  Очень  много было сделано работниками культуры Ермаковского  сельского поселения  для того, чтобы все дети отлично провели время в зимние каникулы. Работники культуры и дети за две недели стали  как одна большая дружная семья: играли и отдыхали все вместе.  Мероприятия  собирали очень много детей нашего поселения и детей  из других сёл.

  В декабре - январе были проведены следующие мероприятия: "Сказка научит учиться", посвящённая сказочным персонажам, "Новый год идёт по свету", "Зимней сказочной порой", "Приключения у новогодней ёлки".

  В январе юных ермаковцев ждали не менее интересные программы: 3 января --   "Новогодние огни приглашают в сказку" (открытие детской зимней площадки); 4 января --  "Дед Мороз в гостях у Санты-Клауса" (новогодний калейдоскоп); "Новогодний марафон" (развлекательная программа); 5 января – "Новогодние поздравления сказочных героев" (литературно-музыкальный праздник), "В царстве дедушки Мороза" (выставка детского рисунка, викторина); 6 января --  "Коляда пришла" (колядование, развлекательная программа); 7 января – "Рождественская полянка" (Поле чудес), "Рождества волшебные мгновения" (познавательная программа, экскурсия в музей); 8 января – "Да здравствует  "Союзмультфильм" (игра – викторина с просмотром мультфильма "Золушка"), "Большая книга сказок" (конкурсная программа); 9 января – "Праздничный балаганчик" (игра – путешествие); 10 января – "Мастерская деда Мороза" (развлекательная программа); 11 января – "Сундучок литературный" (викторина), "Молодецким потехам, мороз не помеха" (закрытие зимней детской площадки).

  Каникулы быстро заканчиваются, но дети продолжают радоваться жизни, общению с друзьями, встрече с одноклассниками. Жаль, что зимние каникулы не такие большие, как летние, но дети отдохнули, набрались сил, энергии для того, чтобы вновь блистать  знаниями  в школе и учиться на хорошо и отлично. А мы, как всегда, ждём их вновь на наших мероприятиях в весенние каникулы. Программы мероприятий мы уже готовим.

Л. ПАЛАШКИНА с. Ермаки

Другие материалы по тегу "По следам события"