Пусть будет радостным каждый день

Школы после долгих летних каникул вновь принимают ребят. Линейка, посвящённая началу нового учебного года, открыта.

Чуртанская школа распахнула двери, собравшихся на  торжество учеников приветствуют: Н.И. Волынкина, заместитель начальника отдела образования, Ю.П. Ковалёв, глава Чуртанского сельского поселения, Н.А. Басова, заведующая отделением Чуртанской школы-детсада МАОУ "ВСОШ №2", Л.Н. Пискарёва,  депутат Думы Викуловского муниципального района.

  Все они от души поздравляли школьников с началом занятий и желали успехов в учёбе, ярких событий в жизни и интересных встреч в огромном мире знаний.

В этом году порог школы переступили 20 первоклашек. За руку с мамами и папами пришли они в свой светлый класс, оглядываются настороженно: какой будет школьная жизнь, как встретит их большой коллектив школьников и преподавателей? Но проходят минуты, и они понимают, что им рады, что всё сегодня для них: и линейка, и слова напутствий, и яркая солнечная погода!

  Коллектив педагогов в этом году пополнился молодыми специалистами. Их поздравляют и приветствуют все присутствующие на линейке. Т.Ю. Басова -- учитель начальных классов (на снимке), в этом году она начнёт знакомить первоклашек с азами школьной программы, А.О.Чечиков -- учитель физики и математики, Т.В. Туркова будет обучать ребят  технологии, В.О. Сорикова -- педагог русского языка и литературы.

  Первоклашек приветствуют старшеклассники, они вручают им символические медали. Первый звонок  дают  ученик 9 класса Р. Ярославцев и первоклассница В. Выходцева. Звонкая трель как всегда придаёт празднику торжественность. Звенит звонок, начались занятия, закончилась пора отдыха, школьные классы принимают своих детей. К началу учебного года всё готово.

  Пусть будет радостным каждый день, успехов вам, ребята!  На доске в 1 классе  крупными буквами написано: "1 сентября -- День знаний!". Татьяна Юрьевна начинает свой первый урок, за партами внимательно слушают её  Р. Бикбаев, Е. Григорьева, А. Гусейнова, Т. Ковалёв, Е. Мороков, А. Михайлова, Д. Селивёрстов…   Пусть школа подарит вам прочные знания, надёжных друзей, дорогие первоклассники! В добрый путь!

На снимках: первый звонок в Чуртанской школе

Фото автора

Другие материалы по тегу "По следам события"