По образовательным программам

-- Хотели бы узнать, с чем связаны изменения в работе Викуловского центра творчества? Больше не будет музыкального и хореографического отделений? Останутся только кружки? Разъясните, пожалуйста, ситуацию, --

спрашивали жители с. Викулово

   На вопрос ответила начальник отдела по культуре, спорту и молодёжной политике О.Н. КАСТОРНОВА:

 -- МАУ ДО "Викуловский центр творчества" продолжает работать по общеразвивающим образовательным программам, соответствующим статусу учреждения дополнительного образования.

  С 1 сентября 2017 года для музыкального отделения разрабатываются новые общеразвивающие программы, в которых индивидуальные уроки переводятся в мелкогрупповые занятия (от 2 до 4 человек в группе).

   На остальных отделениях (хореографическом, художественном, студиях раннего развития детей) происходит ежегодное обновление образовательных программ, учебного плана с учётом потребностей потребителей образовательных услуг, наполняемости групп и многих других факторов.

  В образовательные программы кружков досугового отделения также, ежегодно, к началу нового учебного года вносятся изменения с учётом замечаний и пожеланий потребителей образовательных услуг.

Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"