В пенсии отказали?!

-- Достигла 55-летнего возраста, но в назначении пенсии мне отказали «за недостаточностью баллов». Объясните, как такое может быть?

Как ответила начальник отдела назначения и выплаты пенсий управления Пенсионного фонда в Викуловском районе Н.А. МЕХОВИЧ, среди граждан, неожиданно оставшихся без пенсии, необязательно те, кто никогда не работал. Есть те, кто получал зарплату в конвертах либо не заключал трудовые договоры. Есть и те, кто, например, работал в бывших союзных республиках и стал "жертвой" несоответствия пенсионных систем теперь уже разных государств (таких граждан немного, но они есть).

   До перехода с 2015 года на новую пенсионную (балльную) формулу начисления пенсий случаи таких отказов были единичными, так как минимально необходимый ранее 5-летний стаж у большинства работавших граждан хоть как-то, да находился. После перехода с 2015 года на индивидуальные коэффициенты-баллы, которыми оценивается каждый год трудовой деятельности гражданина, отказы стали реальностью, и, скорее всего, их количество будет только расти.

   Ну а тем, кому отказали в страховой пенсии по старости, придётся получать пенсию социальную (женщинам -- в 60 лет, мужчинам -- в 65).

   Напомним, что в соответствии с пенсионной формулой, которая действует в России с 2015 года, для получения права на страховую пенсию в 2017 году необходимо иметь не менее 8 лет стажа и 11,4 пенсионного балла (при этом максимальное количество пенсионных баллов, которое можно получить в 2017 году, составляет 8,26).

   Минимальные требования, предъявляемые ко всем желающим выйти на заслуженный отдых своевременно, будут повышаться. В частности, в 2020 году претендовать на страховую пенсию можно будет лишь при наличии 30 баллов и 15 лет стажа.

 

                       "Югория" – это надёжно

  -- Слышали, что можно получить полис ОСАГО в страховой компании "Югория". Что это за компания?

   --  Страховая компания "Югория" — лауреат Всероссийской премии

"Права потребителей и качество обслуживания — 2016".  По результатам исследования ГСК "Югория" стала лидером по уровню доступности страхового возмещения. Рейтинг был составлен на основании данных ЦБ РФ о деятельности 20 крупнейших страховшиков России. Исследователи отметили, что "Югория" реже других отказывает в выплатах по КАСКО (в 2,6 % случаев) и по ОСАГО (в 0,7 %). Компания заняла первую строчку рейтинга, набрав 30,8 балла из 40 возможных. 

  Сегодня "Югория" — это универсальная страховая компания, предоставляющая широкий спектр страховых услуг.

  Приглашаем владельцев транспортных средств, (граждан и юридических лиц) приобрести полис ОСАГО. Представитель страховой компании "ЮГОРИЯ" в с. Викулово  находится по адресу: пер. Дзержинского, 7, тел:. 8-908-876-06-55,  2-34-45. Обращаться  в любое время, без выходных, -- ответила на вопрос директор агентства в г. Ишиме Н.В. КОГТЕВА.

Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"