Первыми спешат на помощь

На снимке команда Викуловской пожарной части ОГПС 18 ГУ МЧС России по Тюменской области:

С.И. Гилёв, Э.А.Тетеркин, А.П. Годунов, М.П. Миронов, И.А. Чуйков, Е.В. Знаменщиков, А.И. Корсуков, В.Ю.Тупилов, Р.В. Бобров, Д.В. Лимонов, Е.С. Рютов. Разный стаж работы у пожарников, разный возраст и смены, но всех их объединяет одно — понимание важности своего долга, работа на благо других, сила духа!

 Это, как правило, мужская профессия, работники этой службы должны быть отважными, потому что  они постоянно идут на риск, спасая жизни других людей. Одним из главных качеств специалистов службы спасения должна быть оперативность: на любой сигнал и ситуацию нужно реагировать моментально, порой на счету каждая секунда.

  В этом году  в связи с высоким  водным уровнем  рек  возникла чрезвычайная ситуация в пунктах подтопления. И команда пожарной части принимала самое активное участие в ликвидации последствий паводка в г. Ишиме, на территории Викуловского района  в Березинском сельском поселении. В г. Ишиме эвакуировали население, материальные ценности  на плавтехнике  в ночное время. Сутки бесперебойной работы, времени для отдыха нет — нужно спешить, помощи ждали многие. Горе свалилось на людей, паника и страх, и первыми на помощь пришли  работники службы МЧС.

 Руки помощи, слова утешения, эвакуация из района бедствия  -- единственное, что можно сделать в экстренных ситуациях, уже потом разрабатывают мероприятия, составляют списки, выдают материальную помощь и подводят итог тому, что наделала стихия. Спасти всех, кто в этом нуждается – ежедневная работа службы МЧС.

  В канун профессионального праздника хочется выразить слова благодарности всем, кто несёт службу на благо спасения людей, пожелать успешной работы и благополучия, а самое главное — поменьше  ситуаций, представляющих угрозу.

Фото автора

Другие материалы по тегу "30 апреля – День пожарной охраны"