Путь к успеху

В нашем центре дополнительного образования и развития детей занимается много талантливых ребят. В центре действуют различные отделения и кружки, где педагоги помогают раскрыться талантам детей.

Они рисуют, поют, танцуют, вышивают и вяжут, лепят, выступают на сценах, патрулируют вместе с инспекторами ОГИБДД улицы нашего села, принимают участие в различных выставках, конкурсах и фестивалях. А помогают раскрыть эти способности наши педагоги, которые окружают их не только "положенным по штату" вниманием и заботой, но и стремятся дать что-то сверх программы.

Художники бывают разные. Одних знает весь мир, другие пишут большие полотна, обрамляют их в дорогостоящий багет и выставляют на экспозициях в престижных залах, третьи рисуют, выкраивая время между работой, учёбой и домашними хлопотами, для них искусство – отдушина, средство самовыражения. Вот и для Насти Бровкиной (на снимке) рисование стало не только замечательным хобби, но и призванием, она педагог художественного отделения – Анастасия Владимировна. И на первом своём занятии с подготовишками и первоклашками художественного отделения она поделилась опытом, тема занятия "Путь к успеху". В 2004 году Настя переступила порог центра, её наставником была Гаврилова Татьяна Александровна, педагог художественного отделения. Настя с отличием окончила обучение, участвовала во многих выставках и конкурсах, её работы долго радовали всех учащихся центра.
В 2010 году Настя поступила в Тюменский государственный университет. Успешно окончив данное учреждение, 1 сентября этого года она вновь переступила порог центра, уже в качестве педагога.

Анастасия Владимировна искренне уверена, что необходимо дать каждому ребёнку веру в то, что он уникален и может многое. Это важный шаг для того, чтобы педагогу увидеть одарённость каждого ребёнка, а, увидев, не потерять и пытаться развивать, направлять в нужное русло. Самое главное – определиться в том, что это, прежде всего, необходимо самому ребёнку, а также его родителям. У каждого ребёнка в глубине души спрятаны серебряные колокольчики. Надо их отыскать, затронуть, чтобы они зазвенели весёлым добрым звоном, чтобы мир ребят стал светлым и радостным.

Когда-то эти колокольчики зазвенели в Насте благодаря педагогам нашего центра. Мы уверены, что зазвенят они и в учениках Анастасии Владимировны, ведь с каким воодушевлением, трепетом она рассказывала ребятам о днях, проведённых в центре, о своих первых шагах к успеху. Анастасия Владимировна считает, что, став педагогом художественного отделения, она продолжает свой "Путь к успеху". Так пожелаем ей и её ученикам терпения, старания и успеха.

педагог-организатор МАУ ДО "ВЦТ"

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "молодой специалист"