Быть нужной людям

Милую улыбчивую женщину, фармацевта аптечного центра "Фармсервис" Людмилу Викторовну Ситникову знают многие. Однако за женственностью и мягкостью скрывается сильный характер. Людмила Викторовна – депутат Думы Калининского сельского поселения на седьмом участке – деревня Усть-Барсук и часть Борков. Особенно благодарны ей люди её маленького мирка, которому она неустанно помогает.
Легко ли быть депутатом? Зачем нужна человеку общественная нагрузка, не приносящая никаких материальных выгод?

-- Я привыкла себя чувствовать нужной людям, -- делится с нами Людмила Викторовна. – Пять лет назад стала кандидатом в депутаты, потому что неравнодушна к судьбе своего поселения, к людям, живущим со мной рядом. Я могу и умею помогать другим и чувствую в этом потребность.

В прошлые выборы депутатов Дум сельских поселений за Людмилу Викторовну проголосовали единогласно, и не пожалели. Очень много хороших дел сделал депутат. Проблем у людей всегда много, к ней шли за помощью, прежде всего, как к доброму, неравнодушному к чужой беде человеку.

-- Я видела, чего не хватает жителям для нормальной стабильной жизни, чего не хватает для комфорта, -- продолжает депутат. – Моей мечтой было организовать детскую площадку: ребятишек в деревне много, а собрать их в свободное время негде. И мы общими силами построили детскую площадку!

Облагородили жители Усть-Барсука и свою малую родину, конечно же, во главе с Людмилой Викторовной: высадили саженцы деревьев. Омрачили людей вандалы – много деревьев сломали, но сельчане в этом году снова высадили 50 саженцев. Народ здесь отзывчивый, помогают все, стоит только позвать, хоть на субботник, хоть на мероприятие.

-- Поэтому мне легко работать – чувствую поддержку людей!
Людмила Викторовна родом не из наших мест, но вот уже 11 лет в Усть-Барсуке. Удивительно, но приезжий человек смог так искренне полюбить деревеньку, чего нельзя сказать о многих коренных жителях. Скоро срок депутатской деятельности заканчивается, а в голове Людмилы Викторовны думы: "Что будет с моей деревней? Кто будет следить, чтобы зимой вовремя расчищались дороги? Кто позаботится о доставке питьевой воды? Кто поможет устроить малышей в детский сад? Как теперь бросить людей? Я привыкла помогать. Я должна!". И люди привыкли, что у них есть Людмила Викторовна, которая поможет и советом, и делом… И она поможет, ведь доброта и неравнодушие у неё в крови!

На снимке: Л. В. Ситникова

Другие материалы по тегу "Депутат в избирательном округе"