Программы действуют

В этом году продолжают действовать программы трудоустройства граждан на общественные работы и временные места. Вариантов устроиться, хотя бы временно, сегодня существует немало, главное – желание работать. Об утверждённых объёмах в рамках этих программ информирует специалист центра занятости населения Викуловского района Т. САМОЙЛОВА:

-- С целью развития социальной инфраструктуры Тюменской области и формирования рабочих мест с учётом количества и состава незанятого населения утверждено постановление правительства Тюменской области от 13 января 2014 г. "Об организации общественных работ в Тюменской области". Данным постановлением утверждены виды и объёмы общественных работ в 2014 г.

Основные направления общественных работ такие же, как и в прошлом году, всего их 17, также было добавлено несколько новых направлений: возделывание и уборка овощей и фруктов, приведение в порядок воинских захоронений, мемориалов, братских могил и кладбищ, благоустройство, озеленение и чистка территорий, обеспечение населения услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания. В этом году объём общественных работ на территории Викуловского района утверждён: 67 человек. В январе в общественных работах принял участие 1 работодатель, который создал 6 рабочих мест.

Кроме общественных работ, как и в прошлом году, на территории Викуловского района будет организовано временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. В этом году госзаданием утверждён объём оказания этой услуги в количестве 28 человек. В январе 2 организации приняли участие в организации временного трудоустройства, устроены 2 человека.

Мы приглашаем глав администраций, руководителей организаций и предприятий, индивидуальных предпринимателей принять участие в данных программах, ответы на все вопросы можно получить в центре занятости населения.

Другие материалы по тегу "Занятость населения"