Коротко о разном

В районе. Викуловские футболисты разгромили голышмановский «Урожай» В очередном туре чемпионата Тюменской области по футболу наши ребята на голову разбили спортсменов из Голышманово.

   Викуловчане выступали в статусе гостей, однако, это не помешало им завершить встречу с разгромным счётом 4:1.

   Мы следим за результатами чемпионата области и будем держать вас в курсе событий. О результатах следующих туров мы расскажем позже.

 В области

Выросло число вакансий
Более 28 тысяч вакансий доступно тюменцам в центре занятости.
По словам директора областного департамента труда и занятости населения Александра Сидорова, для обеспечения стабильности на региональном рынке труда планируется создать свыше 2,4 тыс. временных рабочих мест на предприятиях, сотрудники которых находятся под риском увольнения. При этом на протяжении трёх месяцев им компенсируют часть расходов по оплате труда.

   По программе организации оплачиваемых общественных работ в Тюменской области планируют создать 1,4 тыс. рабочих мест. По данным на конец июля, уже созданы 1 тыс. 219 мест на общественных работах, трудоустроены более тысячи человек.

В стране

Снова советуют носить маски

    Но не всем. Роспотребнадзор рекомендовал носить маски в людных местах и при поездках на общественном транспорте гражданам уязвимых категорий.

   Уточняется, что коронавирус по-прежнему представляет серьёзную угрозу для уязвимых категорий граждан. И это несмотря на то, что заболевание, вызываемое новыми подвидами штамма "омикрон", часто протекает как обычная простуда.

   Для снижения риска заражения в Роспотребнадзоре рекомендуют надевать маски в людных местах и при поездках на общественном транспорте, а также пользоваться средствами дезинфекции рук.

   Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что пока нет необходимости в возвращении общефедеральных антиковидных ограничений.