В школах Тюменской области набираются бесплатные группы по робототехнике и программированию

До 28 января ведется запись на новый учебный год по программам дополнительного образования в АйтиЛабах и РобоЛабах Тюменского района. Сейчас группы набираются в Тюмени, Тобольске, Заводоуковске. Ишиме, а также в 11 муниципальных районах области.

С 31 января начинается обучение в ИТ-лабораториях Центра робототехники и АСУ Тюменской области: АйТиЛабы и РобоЛабы по всей области готовятся принять новых учеников, которые будут изучать азы робототехники и программирования, а уже через полгода смогут создать свой собственный проект — робота, мобильное приложение, игру или другое устройство. Обучение по всем программам бесплатное. Образование является дополнительным и не пересекается с основным образовательным процессом.

Юные викуловчане могут попробовать себя в программировании по программам на языках "Scratch" и "Python".

Все программы представлены для учеников разных возрастов, и начать обучаться в сфере ИТ можно уже с 11-12 лет. Подробнее с направлениями и возрастом учеников можно познакомиться на сайте. Обучение по программам ИТ-направления дает ребятам возможность узнать новое и овладеть азами цифровых профессий будущего, а также помогает в лучшем усвоении основной школьной программы.