Тюменских водителей поблагодарили за законопослушность на дорогах лайками и специальными свидетельствами

Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко и временно исполняющий обязанности руководителя Госавтоинспекции региона Андрей Миллер вручили «Свидетельства законопослушного участника дорожного движения» водителям, не имеющим нарушений ПДД в этом году, поблагодарив их за вклад в безопасность на тюменских дорогах.

Дмитрий Кузьменко призвал жителей области соблюдать ПДД: не превышать скорость, переходить дорогу на зеленый сигнал светофора, перевозить детей в детских автокреслах для сохранения жизни и здоровья детей и взрослых.

В акции приняли участие школьники, которые прошли по пешеходным переходам, поблагодарив водителей плакатами "спасибо" и лайками за то, что они тоже соблюдают ПДД и пропускают их на "зебрах".

Более 30-ти водителей получили свидетельства и значки "Вежливый водитель". Андрей Миллер обратил внимание на то, что дисциплинированных участников дорожного движения в Тюменской области намного больше, чем нарушителей ПДД, именно поэтому удалось сократить число погибших и раненых в ДТП людей.

Госавтоинспекция Тюменской области