В Тюмени подвели итоги интеллектуального конкурса "Игры разума"

Конкурс проводился с 1 марта по 30 мая.

Организаторами конкурса выступили департамент образования и науки Тюменской области, Тюменская областная шахматная федерация и Областная спортивная школа по шахматам Анатолия Карпова.

24 педагога представили на суд жюри свои видеоуроки по шахматам для школьников и дошкольников. Номинации были соответствующими - "Лучший видеоурок для общеобразовательных организаций" и "Лучший видеоурок среди педагогов дошкольных образовательных организаций".

В первой номинации победили Ольга Пинигина из Омутинской СОШ №2 и Евгений Эйхман – учитель 4-й школы города Ишима. Второе место разделили представители Емуртлинской школы Упоровского района, "Гимназии имени Н.Д. Лицмана" города Тобольска и средней школы №1 города Ялуторовска. На третьем месте педагоги ялуторовской СОШ №4, Велижанской СОШ Нижнетавдинского района и Исетской СОШ №1.

Среди видеоуроков для дошколят лучшие работы у Альбины Дойнеко, из детского сада №5 "Ёлочка" города Ишима и Ирины Шишкиной из 51-го детсада города Тобольска. Второе и третье места у педагогов из Новоандреевского детского сада "Теремок" Сладковского района и Сорокинского ЦРР-ДС №1 соответственно.