От юбилея к юбилею

Чем запомнился 2016 году?

АПРЕЛЬ

  

   Ксения Павловская, ученица 9 класса Викуловской школы №1, стала лауреатом 1 степени Всероссийского форума  научной молодёжи "Шаг в будущее" и побывала в Москве. Достойное украшение школьного портфолио!

   Паводок-2016. Малые реки: Тенис, Ик и Барсук вышли из берегов. Были затоплены подъезды к пяти населённым пунктам. 19 апреля доступ уже был ограничен в Боково, Иковское, Юшкова, Заборку, Тюлешов Бор в связи с затоплением низководных мостов. Затруднён проезд к Комиссаровке и Чаше. Было размыто дорожное полотно Викулово – Поддубровное, однако восстановить его удалось достаточно быстро.  В зоне подтопления в Боково находилось 11 домов, в Березино – 2. Уровень в реке Ишиме – 9 м 10 см. Критические – 9 м 90 см.

   В Тюмени прошёл областной фестиваль КВН среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Команда нашего района "СВОИ" привезла Диплом 2 степени!

   МАЙ

     Национальный велопробег  "Спасибо за Победу!" охватил все уголки России. Масштабным он получился и в Викулово. Самому маленькому участнику велопробега – 7 лет, возраст старшего – 65. Жители улиц Ленина, Свободы, Гагарина, К. Маркса, Кузнецова тепло встречали кавалькаду велосипедистов. Преодолев трассу в 5 километров, участники прибыли к Мемориалу Славы и запустили в небо воздушные шары.

   50 лет отметила в этом году наша музыкалка: ранее – Детская музыкальная школа, а теперь Викуловский центр творчества. Программа юбилейного отчётного концерта была построена необычно: на сцену выходили "нотки" -- самые юные воспитанники центра – и рассказывали о том, что ждёт зрителей в очередном блоке праздника. Первые выпускники музыкалки – уже на пенсии, но центр живёт, радуя односельчан юными дарованиями.

                              

Другие материалы по тегу "Викулово-330"