Расскажем вместе о малой родине!

В этом году все мы отметим 330-летний юбилей нашего сибирского села, нашей малой родины Викулово.

Быстро течёт время, от юбилея к юбилею стремятся дни. Меняется облик села, приезжают-уезжают люди. А кто-то остаётся и хранит память своего родного уголка. Хочется вспомнить тех, кто внёс большой вклад в развитие села, тех, кто жил и живёт в родной стороне. Как росло и крепло село, что утрачивалось и что приобреталось. Дорогие читатели, земляки, для вас новый проект газеты "Красная звезда", посвящённый 330-летию села Викулово!

   В этом году в связи со знаменательной датой предлагаем вам писать в газету под несколькими рубриками. Первая -- "Они ткали историю села": расскажите о людях, которые многое сделали и делают для развития нашего села, пусть это будут разные отрасли и сферы деятельности, главное – сказать неординарным, талантливым, трудолюбивым людям спасибо через газету и сохранить память о них. Вторая – "Строки о родном": немало на нашей викуловской земле людей с поэтическими способностями, присылайте нам стихи о селе Викулово. Третья – "Ребята с нашего двора": под этой рубрикой опубликуем все ваши воспоминания об укладе жизни викуловчан разных времён.

   В этом году в декабре юбилей отметит и наша "Красная звезда", ей исполнится 90 лет. Если что-то хочется сказать в адрес районки, вспомнить людей, причастных к её деятельности, – пишите, будем рады вашим письмам.

   Итак, приглашаем всех к участию в газетном проекте "Викулово – 330". Уверены, вам есть чем поделиться с читателями!