Как тюменцам вернуться в "рабочее русло" после праздников?

Психологи советуют жителям региона, как подойти к рабочим будням после продолжительных праздников.

После праздников, выходя на работу, мы возвращаемся в рутину: та же работа, тот же коллектив - это может негативно сказаться на психике, чтобы этого не произошло нужно осознать, что Новогодние праздники сами по себе ничего не меняют, поменять что-либо в своей жизни можем только мы сами.

Также психологи советуют проводить, так называемую, профилактику разочарования - в последние дни праздников начать выполнять рутинные дела, не в коем случае не нужно в последний день выходных устраивать грандиозный праздник - такой контраст (вчера праздник, а сегодня работа) обязательно негативно скажется на вашем настроении и, как следствие, работоспособности.

Ещё в первую неделю после праздников можно "скрашивать" серые будни - это может быть поход в театр, кино и другие подобные заведения.

Когда вы знаете, как помочь себе - помогите и коллегам, принесите с собой на работу различные сладости, мандарины, например, у всех плотно ассоциируются с праздником, поэтому вы можете создать праздничное настроение на рабочем месте.