Коротко о разном

В районе

                                  Получили призы зрительских симпатий

   Уже больше 10 лет в нашей стране проводится Всероссийский фестиваль любительского художественного творчества "Возьмёмся за руки, друзья", он объединяет талантливых людей, которые не мыслят своей жизни без колорита народного творчества. В этот раз все этапы фестиваля прошли в онлайн-формате.

   Приняли участие в фестивале и наши земляки. По итогам онлайн-голосования в номинациях "Стилизованный танец" и "Народный танец" дважды призом зрительских симпатий был отмечен образцовый любительский коллектив – ансамбль танца "Фиеста" Викуловского районного Дома культуры под руководством Елены Шубиной.

В области

                                В регионе становится больше моногоспиталей

   На 17 ноября в регионе развёрнуто более 3500 коек в 18 учреждениях. Последними открылись моногоспиталь на базе центра "Энергетик" на 210 коек и моноинфекционный госпиталь в Сорокинской районной больнице на 100 мест. В эти госпитали переводятся пациенты из моногоспиталей первого уровня после того, как их состояние стабилизируется.

   Из-за перепрофилирования Сорокинской больницы её пациенты перераспределяются, теперь они переориентированы на филиал больницы в Викулово и центральную больницу города Ишима.

В стране

                             Расселять ветхие и аварийные дома будут быстрее

   В регионах начнут определять территории для комплексного развития. Госдума приняла в первом чтении законопроект о комплексном развитии территорий.

   По заявлению вице-премьера Марата Хуснуллина, поправки должны помочь создать механизм для ускоренного расселения аварийного и ветхого жилья и сделать городскую среду комфортной. Он подчеркнул -- интересы жильцов в документе защищены.

   У местных властей появится возможность формировать комфортные общественные пространства вместо точечной застройки на месте сносимых домов.                         

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ