Жизненный путь длиною в 90 лет

23 ноября 2020 года свой 90-летний юбилей отмечает уроженка Викуловского района, ветеран труда Макарова Екатерина Ивановна.

Екатерина Ивановна родилась в д. Александровка Викуловского района. На долю семьи Ермишиных выпало немало трудностей. Пережили раскулачивание, когда у семьи отняли все: и хозяйство, и имущество. Рано остались без отца. С детства Екатерина Ивановна была бойкой и сильной, трудолюбивой и целеустремленной. Начальную школу закончила с отличием. С благодарностью вспоминает своих первых учителей. Многочисленной семье нужна была помощь. Чтобы внести хоть какую-то свою лепту, Катерина не стала продолжать учёбу, а пошла работать. Жили бедно, но дружно. Во время войны боронили на быках, трудились с раннего утра и до позднего вечера. Износила ни одну пару лаптей. Всю жизнь Екатерина Ивановна проработала в сельском хозяйстве. Много лет была учетчиком и бригадиром. С мужем создали крепкую семью. Вырастили шестерых детей – четыре сына и две дочери. Сегодня у Екатерины Ивановны 14 внуков, 16 правнуков и 2 праправнука.

В день рождения Екатерина Ивановна принимает поздравления от родных и близких, знакомых и соседей. Поздравили именинницу заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства Черняков Андрей Иванович, глава Коточиговского сельского поселения Романов Алексей Васильевич, представители социальной службы населения. Гости выразили благодарность за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие Викуловского района, вручили ценные подарки и поздравления от Президента Российской Федерации и пожелали Екатерине Ивановне долгих лет жизни, добра и мира.

 

Специалист по связям с общественностью Г. Обметкина