На Ишимском online-чемпионате "УрФО решает!" определили победителей!

20 ноября на платформе «Zoom» состоялся Ишимский online-чемпионат по решению кейсов среди школьников «УрФО решает!». Лучшие команды чемпионата, состоящие из школьников с 8 по 11 класс города Ишима и близлежащих к нему районов, боролись за призы от компаний-партнеров и прошли в финал проекта, который состоится 12 декабря 2020 года.

В чемпионате приняло участие 20 команд, которые представили экспертному совету свои решения кейса. По итогу защиты кейса I место заняла команда "ИНТЕЛ" (г. Ишим). II место заняла команда "Марс" (с. Банниково). Борьбу за III место и также победу в online-чемпионате одержала команда "Девчата" (п. Новоселезнёво). Кроме команд-призеров, организаторами было принято решение пригласить в финал проекта "УрФО решает!" команду "√100" (с. Викулово), которая заняла в online-голосовании проекта IV место.

 "В этом году ребята довольно быстро и хорошо справились с заданием. Многие команды даже не прибегали к помощи экспертов. Решения участников было интересно слушать, они очень красочно описывали свои проекты и с уверенностью представляли его перед экспертным советом!", - отмечает Елизавета Козина, специалист по работе с молодежью МАУ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ" в г. Ишиме;
В 2020 году проект "УрФО решает!" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.