Тюменским выпускникам советуют поторопиться с подачей документов в вузы

2020 год остается особенным во всех смыслах этого слова - главной особенностью для выпускников является поступление онлайн.

Все вузы региона создали на своих сайтах специальные разделы, где абитуриенты могут найти ответы на все интересующие вопросы и подать заявление на поступление - сделать это нужно как можно раньше, не обязательно дожидаться результатов ЕГЭ.

Пресс-служба Тюменского государственного университета сообщает, что при подаче заявления на поступление в заявлении можно указать предполагаемое количество баллов, а после получения результатов данные загрузятся автоматически.

Не медлить с подачей документов советуют и в других вузах Тюмени, председатели приемных комиссий просят абитуриентов не дожидаться результатов ЕГЭ, а подавать данные уже сейчас, чтобы избежать чрезмерной нагрузки в ближайшем будущем.

Для поступления на бюджетные места необходимы не только высокие баллы за единый госэкзамен, важны и дополнительные заслуги - победы в олимпиадах, спортивные достижения и т.д. Кроме того, на бесплатное обучение могут претендовать абитуриенты из ближнего зарубежья (Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Республики Беларусь, и те, кто подтвердит статус соотечественника).

Стоит отметить, что стоимость обучения во многих вузах в этом году будет такая же как в прошлом.