Обучение родителей и специалистов на проектах ТРООО "УПЦ Эксперт"

МАУ «КЦСОН Викуловского района» сообщает о возможности бесплатного обучения специалистов и родителей на проектах Тюменской региональной общественной организации «Учебно-практический центр «Эксперт».

· Проект "Школа ранней помощи":

В рамках проекта открыт образовательный портал для педагогов и родителей детей от 0 до 3 лет. Зарегистрированные пользователи могут пройти диагностику для определения текущего уровня и рисков развития, посмотреть вебинары с участием психологов и логопедов, видеоуроки с занятиями по развитию речи и мышления у ребенка и т.д.

· Проект "Школа развития детей с ограниченными возможностями здоровья":

В рамках данного проекта проводится образовательный онлайн-курс "Особенности работы с детьми с ОВЗ", в ходе которого будут рассмотрены пять распространенных диагнозов у детей: РАС, ДЦП, гиперактивность, задержка психического развития, нарушение слуха. Спикерами на курсах выступят узкие специалисты в области медицины, педагогики, педиатрии и психологии.

В обучении могут принять участие логопеды, психологи, педагоги, методисты, а также родители воспитывающие детей с ОВЗ. По окончании проекта желающие специалисты смогут подать заявку на сдачу зачета и получения удостоверения государственного образца по курсу ТРООО "Учебно-практический центр "Эксперт".

Для того, чтобы стать участником проектов и начать обучение необходимо пройти регистрацию на сайтe. Обращаем внимание, что для полноценного доступа ко всем ресурсам сайта нужно заполнить раздел "личные данные" в кабинете пользователя.