12 июня - День России

Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днём России!

В этот июньский день 29 лет назад была принята декларация о государственном суверенитете России. Праздник имеет особое значение и глубокий смысл. Он стал символом патриотизма и стремления россиян к лучшему будущему для своей страны.

Ежедневно каждый из нас своим добросовестным трудом вписывает новые страницы в историю государства. Любовь к Родине, вера в её счастливое будущее, преданность Отечеству – залог благополучия и процветания России!

Пусть и дальше небо над нашей Отчизной остается мирным, а её рубежи – непокорёнными. Желаю всем здоровья, благополучия, счастья и успехов!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

12 июня - государственный праздник, который объединяет всех граждан Российской Федерации. В этот день мы чтим многовековую историю нашей страны и ее современные достижения, гордимся силой великого государства. С такими словами поздравления депутат Государственной Думы Иван Квитка обратился к жителям региона.

Он добавил, что традиционно в этот день многонациональная Тюменская область широко отмечает День России, люди целыми семьями приходят на торжественные мероприятия, поздравляют друг друга с праздником.

"Нам есть чем гордиться. Родной регион развивается, с каждым годом становится все более комфортным для людей. Созданы условия для укрепления экономической, общественной, культурной и духовной жизни. В основе этих преобразований заложен труд и талант жителей области, которые любят родную землю и стремятся сделать ее еще лучше", – сказал Квитка и пожелал землякам успешной реализации намеченных планов, крепкого здоровья и всего самого доброго.

Депутат Государственной Думы И.И. Квитка