Мир вокруг нас

В этом году в нашей школе в лагере дневного пребывания прошла экологическая смена, в течение которой ребята строили великую и чистую Экострану.
Каждый день для детей проводились различные испытания. Победивший отряд получал кирпичик великой Экостраны. Отряд, набравший наибольшее количество кирпичиков, становился её правителем. В конце смены все ребята были посвящены в жители Экостраны. Также в каждом отряде у ребят были свои сады. В течение смены, на утренних линейках отряд, победивший в капитан-шоу, или отдельные ребята, особо проявившие себя в течение дня, получали листики и цветочки. Отряд, вырастивший наиболее пышный сад, также становился победителем смены.

В первый день состоялось открытие лагерной смены. 5 июня, во Всемирный день экологии, великий волшебник Берендей заколдовал вожатых лагеря и приготовил для ребят различные испытания. Чтобы расколдовать вожатых, нужно было отгадать различные загадки про известных и неизвестных зверей и растения, ещё были припасены различные ребусы и интеллектуальные задания. Не обошлось и без спортивных состязаний. Также состоялся День животных, когда ребята играли в "Зов джунглей". И не страшна была плохая погода и дождик на улице, ведь интересные "животные" бегали по школе и прятались от ребят, а те, в свою очередь, искали их и выполняли различные задания.

Несмотря на то, что первый месяц лета не радовал нас погодой, в лагере стояла атмосфера лета, дружелюбия и доброты! Будем и дальше к этому стремиться.

Екатерина НУСС, помощница вожатых отряда "Одуванчики":

-- В нашем летнем лагере мне понравился каждый день, но особенно, когда у нас было "Шип-шип-шоу". На каждом конкурсе весь зал был наполнен весёлым смехом. Хотя все вожатые и их помощники очень волновались, всё прошло отлично. Хотелось бы на следующий год такую же яркую и весёлую смену.

Ксения ЛОМТЕВА, помощница вожатых отряда "Одуванчики":

-- Первую неделю лета в лагере дневного пребывания при ВСШ№2 я была в должности помощника вожатого. На неделе было множество увлекательных игр, где мы вместе с детьми бегали, прыгали, смеялись и веселились. Я получила море впечатлений. Самое запоминающееся мероприятие для меня – это "День Берендея". Да и в остальные дни мы проводили не менее интересные и увлекательные игры.

Дарья ПАРФЕНЮК, вожатая отряда "Эколюдики":

-- На площадке я была вожатой в первом отряде. Это было впервые, и поначалу мне было трудно. Нужно было запомнить каждого ребёнка, следить за дисциплиной и сразу двадцати пяти детям уделять внимание. Но всё это уже позади. В роли вожатого быть намного интереснее, чем ребёнком, хоть и трудно. За несколько дней я так сильно привязалась к детям и полюбила их, что не хотела с ними расставаться.

заместитель директора по ВР

МАОУ "Викуловская СОШ№2"

Другие материалы по тегу "2013 - Год экологии"