Спорт

XXV Спартакиада инвалидов Тюменской области

С 14 по 17 мая 2019 года в г.Тобольск состоялась XХV Спартакиада инвалидов Тюменской области. Команду Викуловского района представили Шубина Валентина (с.Викулово), Шинелева Татьяна (с.Калинино), …

Стали вице-чемпионами "Малых Олимпийских игр"

С 13 по 17 февраля в Тюменской области проходил второй этап соревнований в рамках 27 зимних Губернских игр «Тюменские просторы», первый прошёл с 7 по10 февраля. Места в финальном зачёте распределялись на основании результатов по 11 видам спорта в двух подгруппах. Наши спортсмены состязались в первой группе, где находились сельские районы и округа. Всего 20 команд.

В пятёрке лучших

В начале февраля прошли муниципальные этапы ВФСК «Готов к труду и обороне», эти соревнования, так заведено, стали отборочными для следующего – областного этапа комплекса.

Спортивные выходные

Мини-футбол 3 февраля 2019 года на базе ДЮСШ «Сибирь» с. Сорокино состоялся 4 тур Чемпионата Тюменской области по мини-футболу среди взрослых команд южной зоны. Сборная Викуловского …

Личное первенство по плаванию

В конце января в АНО «Медведь» с. Казанское состоялось межрайонное личное первенство по плаванию. На данном мероприятии успешно выступили юные пловцы МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Спринт», завоевав 23 медали, из них: 12 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовые.

Готов к труду и обороне!

26 января в райцентре состоялся муниципальный этап областного «Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди организаций Викуловского муниципального района.

Новые имена на "Лыжне России"

19 января на базе лагеря «Русичи» состоялись соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России» среди предприятий, организаций и сельских поселений Викуловского района. В соревнованиях приняли участие восемь мужских команд и девять женских.

Награждение, ставшее традиционным

Тюменская область занимает ведущее место среди регионов Российской Федерации по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».