Спорт

Наука побеждать

Спорту в Викуловском районе всегда отводилось отдельное место, выступают наши спортсмены на всех уровнях и представляют самые различные виды спорта.

Соревнования на реке Белой

Очень богата наша страна местами, которые своей природной красотой, уникальностью и неповторимостью притягивают массу туристов, и не только из России, но и со всего мира.

Случайность или закономерность?

После возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в нашем районе стали активно продвигать сдачу его нормативов.

Сельские, жаркие, наши!

«Стать победителем районных спортивных игр не менее почётно, чем стать призёром соревнований более высокого уровня», -- именно с этих слов началось приветствие спортсменов на XXIII районных летних сельских играх, прошедших 15 июня в с. Викулово и 23 июня в с. Поддубровном. В этом году они посвящены значимой дате – 95-летию Викуловского района.

Спорта много не бывает

«Жизнь требует движений». Аристотель. Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения в зачёт XXIII летних сельских спортивных игр Викуловского района.

Победа в начале пути

В соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных соревнований Тюменской области, утверждённым приказом департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области №463 от 11 декабря 2018 года, в области стартовал Чемпионат по футболу среди взрослых команд II лиги, куда входит и сборная Викуловского муниципального района.

"Робинзонада – 2019"

6 июня 2019 года в с. Викулово состоялись соревнования в рамках районного туристического слёта среди лиц с ограниченными физическими возможностями «Робинзонада – 2019».

Вольная борьба

В прошлое воскресенье в спорткомплексе состоялось открытое личное первенство МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт» по вольной борьбе. В нём приняли участие ребята из Голышманово, Омутинского, Малышенки, Абатского и Викулово.

Школьники сдают нормативы ГТО

Всего несколько дней остается у школьников района для сдачи нормативов ГТО в текущем учебном году. Большинство желающих – а это более 600 человек, уже прошли спортивные испытания.

Итоги спартакиады инвалидов

С 14 по 17 мая в Тобольске состоялась 25 Спартакиада инвалидов Тюменской области. Команду Викуловского района представили 8 спортсменов.