Дежурный репортер

Оформите доверенность

-- Я жду посылку, но у меня скоро отпуск, и мне надо будет уехать. Сколько времени может храниться посылка на почте? Может ли её получить мой родственник или подруга?

План дорожных работ определён

В прошлом месяце в редакцию поступало несколько вопросов от жителей райцентра, касающихся дорожно-ремонтных работ в селе.

Идёт выкуп недвижимого имущества

-- После большого весеннего паводка 2017 года на реке Ишим прошло уже два года. Жители улиц: Калинина, П. Осипенко, Хлынова, Гольцова, Колхозной, Мичурина, проживающие в зоне потенциального …

Установлены условия получения доплаты

От жительницы Викуловского района в редакцию поступил вопрос: - Я получаю минимальную пенсию по старости, мой муж получает больше меня (вышел на пенсию по выслуге лет). Когда он оформлялся на …

Когда ведёт приём психиатр?

В редакцию газеты «Красная звезда» поступил такой вопрос: -- Человек записался на приём к психиатру на позапрошлой неделе, когда подошло время приёма, ему позвонили из регистратуры и …

Обращаться к заведующему

В редакцию нашей газеты поступил вопрос от жителя с. Викулово: -- Больная сахарным диабетом, имеющая право на получение бесплатных лекарств, не получила данные препараты, т.к. их не оказалось в …

Решит дума поселения

От жительницы с. Коточиги в редакцию поступил вопрос: - По ул. Космонавтов в распутицу ни пройти ни проехать - кругом грязь, вода. Когда планируется защебенение (или асфальтирование) этой …

Оплачивать через почтальона

В редакцию газеты «Красная звезда» обратилась жительница района с вопросом: -- Теперь в квитанции за мусор одновременно прописана оплата за электроэнергию. Могу ли я производить …

Улыбнитесь, вас снимают на камеру

В редакцию нашей газеты поступил вопрос от жителей с. Рябово: продавец местного магазина РайПО часто продаёт просроченный товар, хамит, нецензурно выражается и агрессивно ведёт себя в присутствии …