Дежурный репортер

Запись на приём к врачу обязательна

В редакцию газеты «Красная звезда» поступил вопрос от пенсионера с. Поддубровного: -- 14 октября приехал в поликлинику, чтобы прийти на приём к офтальмологу. В регистратуре сказали, …

Плата начисляется за весь месяц

От жителей многоквартирных домов с. Викулово в редакцию поступил вопрос: - В сентябре отопление в квартирах включили в середине месяца. Как в ЖКХ будут начислять плату? На вопрос ответил …

Справка для многодетной семьи

В редакцию газеты «Красная звезда» поступил вопрос от многодетной матери из села Викулово: -- Скажите, пожалуйста, выдают ли в нашем районе какой-то документ, что семья является …

Есть такие правила

-- У моего дома старый номерной знак, хочу его поменять. Есть ли правила на этот счёт? – спрашивает житель с. Викулово.

Из почты "Дежурного репортёра"

Спасибо гражданам за помощь! В редакцию газеты «Красная звезда» поступил вопрос от жителей села Озерного: -- Хочется знать, когда приведут в порядок территорию Озернинского кладбища (лежат старые деревья, мусор не убирают, траву не косят)? На вопрос ответил глава Озернинского сельского поселения Владимир МАТЕНКО:

Не предоставляется возможным

В редакцию газеты «Красная звезда» поступил вопрос от жителей с. Скрипкино: -- В нашем селе очень плохого качества сотовая связь. Дозвониться куда-либо практически невозможно, лишь в определённых местах появляется связь. Скажите, данная проблема будет когда-то решаться?

Наказание – административные штрафы

-- Какие санкции предусмотрены за нарушение требований земельного законодательства, надзор за которыми осуществляет Управление Росреестра по Тюменской области?

Проблемы будут решаться

-- У нас во время разлива речки разрушился мост. Был построен новый, на первый взгляд, очень приличный. Простояв два года, этой весной, хоть разлива и не было, мост рухнул. Бросили три доски для …

Сбор ТКО уже идёт

-- В нашем поселении неоднократно обсуждался вопрос, как и когда организовать сбор ТКО, с приглашением главы поселения, граждан, представителей ООО «Сибириада».