Политика

Посади дерево!

Каждый человек в этом мире может оставить свой добрый след. Это дело, которое он выполнил, это творение, которое он создал. Почему бы не посадить дерево? Сменяются поколения, а дерево живёт, каждый …

Внимание! Начинается осенняя солнечная интерференция

27 сентября в России начнется период солнечной интерференции. В это время Солнце, спутник связи и приемная антенна наземной спутниковой станции выстраиваются на одной линии, что приводит к ухудшению качества приема телерадиоканалов со спутника вплоть до полного пропадания. Интерференция наблюдается дважды в год, на протяжении трех с половиной недель от дней осеннего и весеннего равноденствия (21 сентября и 21 марта).

В Тюмени пройдет XI Всероссийский форум "Электронное правительство"

XI Всероссийский форум «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» пройдет в Тюмени 10–11 октября. По традиции в рамках форума откроется специализированная выставка «Информационные технологии - 2018» («ИНФОТЕХ-2018»).

Шахматы

15 сентября 2018 года на базе МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт» «Шахматный клуб» с. Викулово состоялись соревнования по шахматам в зачет XV Спартакиады учащихся общеобразовательных …

Операция "Трактор"

В целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним на территории Тюменской области, а также выполнения постановления Правительства РФ от 12.08.1994 №938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ», в соответствии с Положением о проведении профилактической операции «Трактор», утверждённым приказом Минсельхозпрода России от 27.01.1998 №38, главные государственные инженеры-инспекторы территориальных органов Управления гостехнадзора Тюменской области в период с 3 по 28 сентября 2018 года организуют и проводят профилактическую операцию «Трактор».

Расколотое панно для кухни

24 июля в Викуловской центральной районной библиотеке для участниц клуба «Мастерица» и всех желающих прошёл мастер-класс в технике лепки из солёного теста. Это вид декоративно-прикладного …

Дети – о лете

Лето - это безудержное солнце, тепло, летний дождь, приносящий радугу, после которого все живое выглядит таким свежим и новым. Даже количество депрессий снижается в это время года. Ведь по утрам нас …

Александр Моор первым подал документы в облизбирком

Начался важный и ответственный этап кампании по выборам губернатора Тюменской области – стадия сдачи кандидатами документов для последующей регистрации. Об этом в пятницу, 27 июля, заявил председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.