Политика

Прошла практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре

С целью усовершенствовать подготовку персонала к четким действиям в условиях возникновения пожара, развития устойчивых навыков, необходимых для предупреждения опасных последствий 14 ноября 2018 г. на объекте социальной защиты населения МАУ «КЦСОН» Викуловского района сотрудниками МЧС России проведена очередная тренировка по эвакуации маломобильных групп населения.

"Ночь искусств - 2018"

И вновь центральная районная библиотека приглашает викуловчан на масштабное интересное мероприятие "Ночь искусств - 2018". Как и раньше, всех присутствующих ждЁт множество мероприятий в различных …

Соревнования по гиревому спорту

С 26 по 28 октября в с. Исетское прошли соревнования по гиревому спорту в зачёт XXII спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области. Итоги соревнований следующие: в …

Кубок комсомола - 2018

27 октября в Викулово состоялись районные соревнования по волейболу среди мужских и женских команд «Кубок Комсомола». Они традиционно проходят в октябре и собирают волейболистов со всей …

С 6 октября вступили новые правила регистрации транспортных средств

На официальном Интернет–портале правовой информации опубликован приказ МВД России от 26 июня 2018 года № 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции МВД России, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России», зарегистрированный 25 сентября 2018 года Минюстом России. Приказ вступил в силу 6 октября этого года.

Каждый третий тюменец получает почтовое отправление при помощи SMS

Жители Тюменской области получают свои посылки и заказные письма, не требующие оплаты, с помощью простой электронной подписи. Каждое третье выданное отправление получено тюменцами по упрощенной схеме – без паспорта и заполнения извещений. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше 1 минуты.

Тюменская область лидирует в цифровой гонке, считают эксперты

«Инфотех» за годы проведения стал профессиональной дискуссионной площадкой не только для Тюменской области, но и для всей страны. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на открытии XI цифрового форума «Инфотех-2018» 10 октября.