Политика

Соблюдайте ПДД!

С наступлением лета на дорогах увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мотоциклах, квадроциклах, мопедах, скутерах. Отсутствие навыков управления такими транспортными средствами способствует увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. Тяжесть последствий от таких ДТП резко возрастает.

Тюменские подростки принимают участие в восстановлении мастерской Шитова

В Тюмени стартовала благотворительная акция «Азбука добра»: подростки и инициативные горожане создают стилизованный алфавит, который появится на футболках. 27 апреля подростки, нуждающиеся в помощи и поддержке, презентуют футболки с разработанным дизайном в мультицентре «Моя территория» (Ванцетти, 1) в 16:00. Их выставят на продажу, а вырученные деньги передадут на восстановление мастерской Шитова.

Когда душа поёт!

Фольклорная песня несёт добро людям, считает руководитель фольклорных ансамблей РДК Любовь Мякишева. Именно в ней раскрывается вся народная …

V Всероссийские "Старты Мечты" в Тюмени

V Всероссийские «Старты Мечты» под девизом «Горы равных возможностей» пройдут в Тюмени с 10 по 12 февраля 2019 г. На соревнования съедутся необычные спортсмены - почти 90 детей и подростков с детским церебральным параличом (ДЦП), аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями слуха и зрения, аутоиммунными заболеваниями и другими особенностями здоровья. Словом, те, кого в обычной жизни меньше всего ожидаешь встретить на горнолыжных склонах.

Получая знания, набираясь опыта

Викуловское отделение Ишимского многопрофильного техникума в текущем году продолжило сотрудничество с агроклассами, находящимися на базе Нововяткинской и Чуртанской школ, отмечает заведующая …

"Свеча" в Осиновке

Каждый год в праздник Рождества Христова в маленькой деревеньке Осиновке Ермаковского сельского поселения проходит обряд «Свеча». По традиции, состоялся он и в этом году. Уникальный …

Папа, мама, я – спортивная семья

С 30 ноября по 2 декабря 2018 года в Тюмени завершились главные старты для спортивных семей – финал областных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья». В этом году на празднике собралось 28 семейные сборные из них 17 команд старшей возрастной группы (10-13 лет) и 11 семей младшей группы (7-9 лет). Программа состязаний включала в себя прохождение семи спортивных эстафет с использованием реквизитов. Все испытания требовали немало усилий, ловкости, сообразительности и скорости.

Всероссийскому обществу инвалидов – 30 лет!

3 декабря в обрядовом зале районного Дома культуры собрались отметить юбилей своей организации люди с ограниченными возможностями здоровья. 361 человек состоит на учёте в районной организации ВОИ. …