Все новости

Уважаемые Дамы и господа!

Приглашаем Вас приять участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»

Сегодня в Доме культуры села Чебаклей состоялось собрание граждан по предупреждению чрезвычайных ситуаций и действий, связанных с возможным подтоплением домовладений.

На встрече присутствовал заместитель главы администрации Викуловского района Сергей Сергеев и начальник отдела по работе с территорией Викуловского сельского поселения Владимир Гончаров, а также жители села Чебаклей.

Врач о калорийности алкогольных напитков

Многие из нас знают, что потребление алкоголя негативно влияет на наше здоровье, но не все знают, что алкоголь содержит высокое количество калорий. Например, один грамм алкоголя содержит около 7 ккал, что почти вдвое больше, чем содержится в одном грамме углеводов или белков. Поэтому алкогольные напитки могут значительно увеличить калорийность нашего рациона.

Уважаемые викуловчане!

В селе Викулово приступили к повышению уровня гребня и укреплению дамб, которые должны стать препятствием в случае большой воды. Ориентировочная высота навышения на данный момент составит 0,6 м. Протяженность в целом дамб в с. Викулово более 3 км. Глава района Андрей Лотов

Классный руководитель года

В Викуловском районе прошел муниципальный конкурс профессионального мастерства "Педагог года Викуловского района". В номинации "Классный руководитель года" победу одержала учитель начальных классов "Викуловской СОШ1" Татьяна Григорьевна Аверина. Что значит для педагога школа, как научить детей не только знаниям, но и определенным навыкам, узнаем от первого лица.

До 750 см поднимется уровень воды на реке Ишим у села Ильинка

До 750 см поднимется уровень воды на реке Ишим у с. Ильинка Казанского района. Неблагоприятное явление ожидается с 13 по 17 апреля. В этот же период прогнозируется и половодье – уровень реки поднимется до 800 см с дальнейшим затоплением пойменных территорий, сообщает Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Жителям Тюменской области напомнили, что нельзя выбрасывать шины в местах сбора ТКО

Ежегодно с наступлением весны у автолюбителей появляется необычный для повседневной жизни сезонный мусор. Это пришла пора замены зимних шин. Тюменский региональный оператор ТЭО напоминает: оставлять использованные автопокрышки на контейнерных площадках для твёрдых коммунальных отходов нельзя.