Отнестись со всей ответственностью

До начала XXIII-х областных летних сельских спортивных (Губернских) игр, или как они официально называются Губернские игры "Тюменские просторы", которые пройдут в с. Викулово с 28 июня по 4 июля текущего года, остаётся 20 дней.

О том, что необходимо сделать (и что уже сделано) в этот оставшийся срок, чтобы, как говорят в народе, не ударить в грязь лицом перед многочисленными гостями спартакиады и провести её на высоком организационном уровне, шёл обстоятельный разговор на очередном заседании организационного комитета, проводил который 2 июня заместитель главы района Олег Серебряков.

Присутствующие ещё раз проанализировали и в деталях обсудили проблемы с проживанием и питанием спортсменов, проведения культурно-развлекательной программы (официальное открытие игр намечено на 16 часов 1 июля, церемония закрытия – на 15 часов 4 июля), охраны общественного порядка, работы магазинов и торговых точек, обустройства автостоянок и размещения транспорта и т.д.

Основная тема – подготовка к играм спортивной базы и районной сборной. По словам директора МАУ "Центр спорта и молодёжной политики" Сергея Роота, строительство и ремонт спортивных сооружений, объектов и площадок находится в завершающих стадиях готовности.

Что касается команды Викуловского района, то она полностью укомплектована (ни сегодня-завтра из Тюмени будет для неё единая форма), по всем видам спорта, входящим в программу соревнований, назначены наставники, в настоящий момент ведутся усиленные тренировки, чему способствуют начавшийся чемпионат Тюменской области по футболу (I лига) и продолжающийся по волейболу (I лига, мужской и женский).

Руководителям организаций и учреждений, ответственным лицам, участвующим в подготовке и проведении Губернских игр, предложено отнестись к порученному делу со всей ответственностью.

А. БЕРЕЗИН

Другие материалы по тегу "Навстречу Губернским играм"