Спасибо за качественную работу!

Торжественное мероприятие по вручению памятных знаков за заслуги в проведении Всероссийской переписи населения-2010 состоялось в июне в здании районной администрации.

Масштабная и очень важная для страны кампания завершена, и в этот праздничный июньский день звучали слова благодарности и признательности всем, кто принял непосредственное участие в переписи населения 2010 года.

-- Эта кампания действительно очень важна для страны, -- сказал, открывая торжественное мероприятие, глава района, секретарь политсовета Викуловского МО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" А.С. Кинчур. – Как добрый хозяин ведёт учёт в своём хозяйстве, так и в стране – чтобы был порядок, нужно вести учёт, знать, что есть и с чем нужно работать. Перепись населения даёт очень важные сведения: сколько человек проживает в районе, области, стране, какой национальности, с каким образованием и так далее. Всё строится на этих цифрах. Те же программы для молодых семей, пенсии, пособия рассчитываются, исходя из них, планирование развития территорий, будь то село, район или целая страна, тоже обосновывается на этих данных, от них же целиком и полностью зависит финансирование. И чем точнее цифры, статистика, тем увереннее можно идти вперёд, развиваться и планировать что-то на будущее.

Перепись завершена, и я знаю, с какими проблемами пришлось сталкиваться в её ходе переписчикам. И сегодня я благодарю вас за ваше терпение, понимание, старание, за вашу нужную и важную работу. Вы выполнили её действительно качественно, и мы неплохо смотримся на уровне области, в этом – и ваша заслуга. Хочется выразить благодарность и Л.А. Заложук – уполномоченной по делам переписи в Викуловском районе – она пережила душой эту кампанию, волновалась за каждого, прилагала все усилия. Спасибо вам за ваш труд! Присоединился к поздравлениям главы и тюменский гость – Т.Б. Ивашкина, начальник отдела статистики Тюменьстата:

-- Перепись – самая значительная статистическая работа. Это огромная фотография нашей страны. Русский писатель Л.Толстой сказал о переписи населения: "Это зеркало, в которое может посмотреть на себя каждый человек".

Подготовка к переписной кампании началась ещё в 2008 году, были созданы специальные комиссии, налажена работа с главами муниципальных образований, всего было открыто более 4 тысяч переписных участков, работала целая армия переписчиков. Только при обходе переписью было охвачено 99% населения, активно работали и стационарные участки.

Успешно была завершена и автоматизированная обработка результатов кампании, и я могу сказать, что Викуловский район представил самые лучшие переписные документы. Это значит, что вы отнеслись к своей работе грамотно, ответственно, серьёзно. Сейчас результаты ВПН-2010 готовятся к опубликованию. 2 тома уже есть, впереди ещё 8 – по каждому пункту переписного листа.

Спасибо всем за гражданскую активность, большой вклад в проведение переписи населения!

После поздравлений и слов благодарности А.С. Кинчур и Т.Б. Ивашкина вручили переписчикам нашего района и всем, кто принял непосредственное участие в кампании, памятные знаки, медали и грамоты за проведение Всероссийской переписи населения-2010. Приятно, что и наши коллеги -- С. Антюхова и Н. Лаптева – были отмечены наградами. Поздравляем!

На снимках: в ходе мероприятия; медаль "За заслуги в проведении ВПН-2010"

Фото Т.СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "В районной администрации"