Год плодотворной работы

Каждый наверняка хоть раз задумывался: "А зачем нужны Правила дорожного движения? Детям, которые занимаются их пропагандой, нравится ли это? Насколько вообще это важно?".

Я считаю, что ПДД очень важны для жизни общества. Ведь без них бы погибали дети и взрослые. И, конечно, нам нравится это! Кто-то занимается пропагандой для развлечения, кто-то просто для весёлого времяпровождения. А кто-то, как и я, выбрал команду юных инспекторов для будущей профессии. Защищать людей и охранять их – вот моё призвание.

Подшёл к концу ещё один учебный год. И для команды ЮИД (Хомяков Денис, Шаталина Дарья, Плюхина Кристина, Мещанкина Дарья, Матюхина Валерия, Гетманова Виктория) отряда "Детская Патрульная Служба" (центр дополнительного образования и развития детей) он был очень плодотворным и насыщенным. Учебный год мы начали с пропаганды дорожной безопасности среди учащихся 1-2 классов ВСОШ №1 и №2. Вниманию дошкольников предложили театрализованное мероприятие "Клоун-путешествие". Осенью этого учебного года наш отряд присоединился к проведению областных акций "Вежливый водитель!" и "Всемирный день памяти жертв ДТП". Этой же осенью нами была проведена викторина "Азбука Пешехода" для учащихся начальных классов ВСОШ №1 и №2, приняли участие в которой 115 ребят.

Итогом работы первого полугодия было участие в 7-м областном слёте юных инспекторов движения в г .Тюмени. И результат был отличным -- три первых и два вторых места!

Второе полугодие мы открыли проведением областной акции "Водитель! Уступи дорогу детям!", перед весенними каникулами провели областную акцию "Неделя дорожной вежливости". Самостоятельно, но под чутким руководством нашего наставника Щитовой И.Н. разработали и провели игру по станциям "В стране Дорожных Всезнаек" для учащихся 3-4 классов ВСОШ №1 и ВСОШ №2.

Мы гордимся тем, что внесли своей работой весомый вклад в победу нашего центра в областном конкурсе "Правила эти пусть знают все дети", в номинации "Организация учебно-воспитательного процесса по обучению основам безопасности дорожного движения в учреждении дополнительного образования". На суд жюри была представлена работа по ПДД нашего руководителя как со стороны педагога, так и работа конкретно нашего отряда. А результат -- 2 место по области!

Есть небольшие намётки и на будущий учебный год: в сентябре мы планируем провести для учащихся начальных классов театрализованное мероприятие "Зебра спешит в школу!", мечтаем принять участие в 8 слёте юных инспекторов движения в г. Тюмени. Я уверена, что в новом учебном году мы обязательно продолжим работу нашего отряда!

ВСОШ №1

Другие материалы по тегу "Безопасность"