Опыт признан лучшим

В конце февраля 2012 года подведены итоги регионального конкурса среди работодателей Тюменской области. Конкурс проходил уже в четвёртый раз, в двух из них КЦСОН Викуловского района -- в числе победителей. Быть отмеченным на областном уровне – это и почётно, и престижно, и ко многому обязывает. Но самый важный итог -- успешная реализация программ по содействию занятости населения.

-- Если в 2010-м году в конкурсе "Лучший работодатель в области содействия занятости населения" в номинации "Работодатель со среднесписочной численностью работников до 100 человек" мы были призёрами, -- делится новостью директор КЦСОН Игорь Николаевич Клюкин, -- то в минувшем были признаны лауреатами. В 2010 году мы представили свой опыт по участию в программе "Общественные работы", в прошлом году приняли участие ещё и в программе по стажировке выпускников учебных заведений, и в программе по содействию занятости инвалидов. Работу предоставляли в соответствии с полученной специальностью, с возможностью здоровья. Инвалиды, например, были приняты на должности, где ведётся приём документов, их первичная обработка.

Больше всего участников программ живёт в малых населённых пунктах -- там вообще трудно с работой, поэтому они воспользовались возможностью областных программ по содействию занятости. Предполагаем и дальше активно сотрудничать в плане трудоустройства жителей района.

Другие материалы по тегу "К итогам конкурса"